Представлен прочный разъем USB Type-C от Amphenol

14.04.2024

 Компания Amphenol представила долговечный разъем USB Type-C, предназначенный для использования в экстремальных условиях.

Компания Amphenol представила долговечный разъем USB Type-C, предназначенный для использования в экстремальных условиях.

Этот прочный разъем, получивший название USB3CFTV, соответствует стандарту MIL-DTL-38999 серии III и имеет размер корпуса 11. Он оснащен трехзаходным механизмом резьбового соединения, обеспечивающим устойчивость к ударам, вибрациям и вытягиванию кабеля. Более того, его корпус разработан для защиты от проникновения жидкости и пыли, достигая степени защиты IP68, а срок службы составляет более 500 соединений.

Этот разъем обеспечивает простое подключение и отключение без использования инструментов. Для повышения безопасности Amphenol предлагает различные защитные крышки, активируемые отверткой, из серий Caplock и Pluglock.

Работая в диапазоне температур от -40 до +85°C, разъем поддерживает напряжение до 5 А и 20 В, с допуском до 100 В. Он совместим с USB3.2 Gen 1 и поставляется с кабелями длиной до 1 метра.

Предлагается несколько вариантов материала и отделки корпуса, отвечающих различным экологическим и химическим требованиям. На выбор предлагается алюминиевый корпус с кадмиевым покрытием цвета оливкового дерева, устойчивый к воздействию соляного тумана в течение 500 часов, но не отвечающий требованиям RoHS.

Альтернативные варианты, соответствующие требованиям RoHS, обеспечивают 500-часовую стойкость, например, алюминий с черным никель-цинковым или олово-цинковым покрытием, а также морская бронза или нержавеющая сталь без покрытия. Вариант из алюминия с никелевым покрытием обеспечивает 48-часовую долговечность и соответствует требованиям RoHS.

Для монтажа на шасси предлагаются различные варианты фланцев, в том числе крепление с шестигранной гайкой, подходящее для печатных плат. Разъем идеально подходит для военных и аэрокосмических применений.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили